скорая помощь
+375 (01515) 6-45-29
+375 (01515) 3-11-03
+375 (29) 613-31-17
(для лиц с нарушением слуха возможна отправка СМС-сообщения)
приемная главного врача
(01515) 6-45-38
priemnaya@mostycrb.by
регистратура
(01515) 3-11-11, (01515) 3-21-11
RU BE EN

Не заводи вредных привычек!

Вредные привычки - широкое понятие, которое предполагает нарушение этических норм поведения, а также разрушение состояния здоровья человека.      

Данное поведение способствует быстрому расходованию всех резервов человеческого организма, преждевременному его старению и приобретению различных заболеваний. Каждый человек имеет, либо сталкивается с наличием вредных привычек. Одни пытаются от них избавиться, другие сумели приучить себя к полноценной жизни и без вредных привычек, третьи не предпринимают никаких мер и живут спокойно дальше, но не дольше, поскольку вредные привычки негативно влияют на здоровье человека.

К наиболее распространенным вредным привычкам относятся: курение, алкоголизм, наркомания (но из разряда вредных привычек они быстро перерастают в зависимость).

Существуют и менее опасные, но ни в коем случае не безобидные: зависимость от компьютера и смартфона, интернета; вредное питание, включая диеты и употребление жирной пищи; обжорство; игромания; шопоголизм; бесконтрольное употребление медикаментов; привычка грызть ногти, карандаш или ручку, ковыряться в носу; щелкать суставами и др.

"Жизнь без вредных привычек" - именно под таким названием в учреждениях образования района с 13 по 17 марта проводится информационно-образовательная акция, направленная на информирование учащихся о причинах, формах зависимого поведения и их последствиях.

Очень сложно бороться с уже сформировавшейся привычкой, поэтому важно научить наших детей здоровому отношению к жизни и самосохранительному поведению, чтобы в дальнейшем привычкой для них стал -  здоровый образ жизни!

Инструктор-валеолог                                                Дина Ивановна Манцевич

Карта проезда

ВКонтакте Одноклассники Facebook Facebook Telegram Twitter
Яндекс.Метрика