скорая помощь
+375 (01515) 6-45-29
+375 (01515) 3-11-03
+375 (29) 613-31-17
(для лиц с нарушением слуха возможна отправка СМС-сообщения)
приемная главного врача
(01515) 6-45-38
priemnaya@mostycrb.by
регистратура
(01515) 3-11-11, (01515) 3-21-11
RU BE EN

В рамках проведения областной акции «Зарядка для всех» в ГУО «Гимназия №1 г. Мосты» для учеников 3«А» класса проведен урок здоровья «Веселая зарядка»

Зарядка – одна из наиболее распространенных форм применения физической культуры, состоящая из комплекса физических упражнений умеренной нагрузки. Зарядка тонизирует организм, повышая основные процессы жизнедеятельности – обмен веществ, кровообращение, дыхание. При систематических занятиях улучшается сон, аппетит, общее самочувствие, повышается работоспособность.

7 апреля в ГУО «Гимназия №1 г. Мосты» для учащихся 3 «А» класса представителями отделения медицинской реабилитации УЗ «Мостовская ЦРБ» проведен урок здоровья – «Веселая зарядка».

Врач-реабилитолог Волкович Татьяна Анатольевна беседовала с ребятами о том, как правильно начать свое утро, чтобы в течении всего дня оставаться бодрыми и активными, что также благотворно скажется и на процессе обучения.

Врач ЛФК Виктория Казимировна Мазан и инструктор ЛФК Алла Тимофеевна Рекунова вместе с ребятами разучили комплекс оздоровительных физических упражнений, необходимых для поддержания хорошей физической формы и общего укрепления организма. Затем все вместе приняли участие в эстафете «Кто быстрее?»: ребята надували воздушные шары, передавали мяч на скорость, ходили босиком по колючим коврикам и др. Не осталась в стороне и классный руководитель Елена Ивановна Кижук, вместе с учениками участвовала во все этапах эстафеты. Конечно же в выигрыше остались все. По окончании урока, кроме заряда положительных эмоций, участники получили еще и призы: памятку «Зарядка для самых ловких и находчивых ребят», сладкое угощение и воздушные шары.

Ребятам очень понравился урок, были высказаны пожелания проводить такие занятия чаще и пообещали выполнять утреннюю гимнастику каждый день.

Инструктор-валеолог Дина Манцевич

Карта проезда

ВКонтакте Одноклассники Facebook Facebook Telegram Twitter
Яндекс.Метрика