скорая помощь
+375 (01515) 6-45-29
+375 (01515) 3-11-03
+375 (29) 613-31-17
(для лиц с нарушением слуха возможна отправка СМС-сообщения)
приемная главного врача
(01515) 6-45-38
priemnaya@mostycrb.by
регистратура
(01515) 3-11-11, (01515) 3-21-11
RU BE EN

С 4 по 8 апреля 2022 года на территории Мостовского района пройдет профилактическая акция ”Дом без насилия!“

«Уважаемые жители Мостовского района! В период времени с 04 по 08 апреля 2022 года на территории республики проводится профилактическая акция «Дом без насилия!».

В данную акцию вовлечены сотрудники и специалисты внутренних дел, труда и социальной защиты, образования, здравоохранения, а также различных общественных объединений. В нынешнем году акцент сделан на принятии системных мер профилактики к гражданам, совершающим насилие в семье, привлечении максимального количества заинтересованных в разрешении проблем, связанных с насилием в семье, оказании квалифицированной помощи пострадавшим.

В рамках данной акции межведомственными рабочими группами будут проведены выступления в учреждениях образования и трудовых коллективах по теме предупреждения насилия в семье, разъяснению положений Закона Республики Беларусь № 151-3. Посещены по месту жительства граждане, допускающие насилие в семье; семьи, в которых проживают дети, признанные находящимися в социально опасном положении, и престарелые. На выездных судебных заседаниях рассмотрены уголовные дела, дела об административных правонарушениях в отношении лиц, совершивших насилие в  семье, с приглашением аналогичной категории граждан. Приняты меры административно-правового воздействия к гражданам, допускающим насилие в семье, в том числе организован их осмотр врачами психиатрами-наркологами, подготовка материалов об ограничении в дееспособности, направлении в лечебно-трудовые профилактории, установлении (продлении) превентивного надзора. На внеочередных заседаниях советов общественных пунктов будут приняты меры общественного воздействия к лицам, совершившим насилие в семье.

Отдел охраны правопорядка и профилактики ОВД Мостовского райисполкома.

Карта проезда

ВКонтакте Одноклассники Facebook Facebook Telegram Twitter
Яндекс.Метрика