
Курение - смертельно-опасная привычка! Ежегодно от него умирает около 4 500 000 человек в мире. При этом крепость выкуриваемых сигарет не имеет значения.
Табачный дым вызывает и обостряет многие болезни, действуя практически на все органы. А продукты табачного происхождения вместе с другими канцерогенными веществами - главная причина возникновения онкологических заболеваний.
К сожалению, далеко не все понимают, что табачный дым опасен не только для курильщика, но и для того, кто находится с ним рядом. Особенно страдают дети курящих родителей. Они в большей степени, чем дети, родители которых не курят, подвержены различным инфекциям дыхательных путей, есть информация о повышенном риске возникновения лимфом у таких детей.
Курение провоцирует развитие 18 форм рака у человека: рак легкого, пищевода, гортани и полости рта, мочевого пузыря, шейки матки и др. В 90 % случаев рак легкого возникает именно из-за курения. При этом количество выживших пациентов не превышает 30 %, а в случае позднего обращения и лечения, в течение ближайших 1,5 - 2 лет, умирает более 87 % пациентов. Отказ от никотина в любом возрасте в разы снижает развитие онкологии.
Сегодня основная задача - не допустить курение, использование вейпов у подрастающего поколения и помочь курящим бросить курить и снизить риск развития рака, поскольку главная мера профилактики вредного влияния на организм - полный отказ от курения и избегание длительного общения с курящими.
КУРЕНИЕ - это ЯД! Сделайте правильный выбор - переместитесь в Мир Вне Зависимости!
