скорая помощь
+375 (01515) 6-45-29
+375 (01515) 3-11-03
+375 (29) 613-31-17
(для лиц с нарушением слуха возможна отправка СМС-сообщения)
приемная главного врача
(01515) 6-45-38
priemnaya@mostycrb.by
регистратура
(01515) 3-11-11, (01515) 3-21-11
RU BE EN

Республиканская акция «Уважение. Забота. Ответственность», приуроченная ко Дню пожилых людей, проходит сейчас в Беларуси

Республиканская акция «Уважение. Забота. Ответственность», приуроченная ко Дню пожилых людей, проходит сейчас в Беларуси (сентябрь-октябрь).

Правительством утвержден план мероприятий. Он включает чествование долгожителей, посещение на дому одиноких и одиноко проживающих пожилых граждан и оказание им необходимой поддержки, акции, круглые столы, диалоговые площадки, консультирование населения, а также различные мероприятия в сферах культуры и спорта.

День пожилых людей – это напоминание о том, что нужно с пониманием и уважением относиться к старшему поколению.

Пожилые люди – это наша гордость, наше достояние. В свое время они воспитали нас, работали на пользу своей страны и общества, во имя детей и внуков, оставили в наследство богатый опыт и мудрость поколений.

Теперь, дожив до зрелого возраста, многие из них, в силу различных обстоятельств, сами нуждаются в той или иной помощи.

Поэтому основной концепт акции – привлечь внимание общества к вопросам ответственности совершеннолетних трудоспособных детей за нуждающихся в помощи родителей.

В УЗ «Мостовская ЦРБ» планируется проведение встреч медицинских работников с людьми пожилого возраста по вопросам сохранения и укрепления здоровья, активного долголетия и другие мероприятия акции.

Карта проезда

ВКонтакте Одноклассники Facebook Facebook Telegram Twitter
Яндекс.Метрика