скорая помощь
+375 (01515) 6-45-29
+375 (01515) 3-11-03
+375 (29) 613-31-17
(для лиц с нарушением слуха возможна отправка СМС-сообщения)
приемная главного врача
(01515) 6-45-38
priemnaya@mostycrb.by
регистратура
(01515) 3-11-11, (01515) 3-21-11
RU BE EN

Педиатрическое отделение поликлиники

Врач-педиатр (заведующий)

Врач-педиатр (заведующий)

Мармыш Николай Николаевич

Контакты: 6-45-30

Педиатрическое отделение является структурным подразделением районной поликлиники «Мостовская  центральная районная больница». В педиатрическом отделении имеется регистратура, кабинет районного педиатра, кабинет заведующего отделением,  кабинет старшей медсестры, 3 кабинета участкового педиатра,  процедурный кабинет, прививочный кабинет, кабинет здорового ребенка с отдельным входом,  кабинет для первичного приема  температурящих пациентов (временно отведен на период пандемии COVID-19) с отдельным от поликлиники входом.

Рабочий день поликлиники с 8.00 до 20.00. Прием детского населения проходит в течение всего рабочего дня согласно графику приема по участкам, поочередно ведется прием по субботам, а также в праздничные дни согласно расписанию.

Функционирует система предварительной записи на прием к педиатрам в отделении на все дни недели, а так же к врачам-специалистам поликлиники.

В педиатрическом отделении поликлиники работают 19 медработников: заведующий педиатрическим отделением, районный педиатр, 5 врачей-педиатров участковых, 1 врач-педиатр подростковый, 1 врач-педиатр для обслуживания учреждений дошкольного образования с санаторными группами, 11 человек среднего медперсонала. Также c 2020  года функционирует бригада из врача-педиатра и медицинской сестры для работы с пациентами с коронавирусной инфекцией (COVID-19).

Задачи педиатрического отделения поликлиники:

  • оказание квалифицированной помощи детям в поликлинике и на дому;
  • проведение диспансеризации детей, перенесших острые заболевания и страдающих хроническими заболеваниями;
  • динамическое наблюдение за здоровьем детского населения с целью раннего выявления факторов риска и заболеваний;
  • организация и проведение комплекса профилактических мероприятий, направленных на снижение заболеваемости, инвалидности, предупреждение распространения инфекционных заболеваний среди детского населения, а также медицинская реабилитация;

организация и проведение мероприятий по гигиеническому воспитанию и обучению населения, пропаганде здорового образа жизни.

Карта проезда

ВКонтакте Одноклассники Facebook Facebook Telegram Twitter
Яндекс.Метрика